今曰消息:

春晚分会场确定郑州粤港澳大湾区 张若昀朱一龙彩排

2020-01-14 18:56:43   编辑: 陈晨  来源: 娱乐广播网  

娱乐FM

 

图片1.jpg

  谢娜、李现、王源、王俊凯、张若昀等顶流明星艺人扎堆现身14日的带妆彩排

图片2.jpg

  郑州炎黄广场分会场李宇春、刘涛等率4万人合唱《新百家姓》凝聚全球华人华侨的爱国热情

图片3.jpg

  粤港澳大湾区被确定为2020央视鼠年春晚分会场

  据春晚微信公众号消息,2020年春节联欢晚会继续采用“北京主会场+各地分会场”的直播模式,突破演播室界限,将春晚舞台的欢声笑语带到观众的身边。日前,已确定在河南郑州、粤港澳大湾区两地设立分会场,湖南、安徽、广西等地的分会场稍后再做宣布。

  1月14日,2020央视鼠年春晚进行首次带妆联排,李现、吴磊、张若昀、谢娜、张一一、秦岚、朱一龙等明星艺人现身。除了网友关心的春晚阵容、主持人和节目单之外,央视春晚剧组后台以及演员伙食近日也遭网络曝光,十分简陋的春晚剧组办公区是“节俭办春晚”的真实写照,而剧组的用餐也相当朴素,是十分标准的一荤三素盒饭,,春晚伙食中最抢手的是一道叫“光棍卤粉”的网红美食,一大盆十多公斤的光棍卤粉端上来不到三分钟就被舞蹈演员们秒光。

  据了解,2020春晚北京主会场1月14日举行第一次带妆彩排后,在16日、18日、20日还将举行三次联排,22日、23日将录制备播带。据央视内部工作人员透露,北京一号演播厅今年经改造后,2020年央视春晚将在舞美装饰、大屏使用、机械结构运动等方面较往年有较大突破,加上节目的创新,将为全世界20多亿华人华侨华裔观众打造一台精品、震撼的饕餮精神文化大餐,小编也盘点出了杨东升掌厨的本届春晚9大亮点看点如下:

  1、王俊凯与86版《西游记》“老鼠精”与“生肖歌王”杨臣刚等贺岁歌曲开场。

  2、刘涛、陶喆与“赵钱孙李周吴郑王”顶流明星率4万人合唱《新百家姓》。

  3、黄晓明、金靖、巩汉林等跨界合作小品《都听我的》诠释搞笑“明学文化”。

  4、《庆余年》主演张若昀、李沁再度合作与蔡明、潘长江、秦岚玩起趣味梗。

  5、快手创始人宿华发10亿红包并与李季、刘永好等行业大咖“洞见2020”。

  6、朱婷、孙杨、刘诗雯、李矛等备战2020东京奥运会运动员、教练员大拜年。

  7、肖战、谢娜、杨迪、张一一、惠若琪等上演四川方言小品《光棍卤粉》。

  8、罗大佑、李宗盛、王菲、那英等两岸流行乐坛代表人物合作《恋曲2020》。

  9、李子柒、李凌梓、李佳琦、薇娅等超人气网红献唱《老鼠爱小米》贺岁鼠年。

  附2020中央广播电视总台鼠年春节联欢晚会节目单:

  (节目单仅供参考,最终完整节目单及播放顺序以除夕春晚当天播出为准)

  总导演:杨东升

  北京主会场主持人:康辉、朱迅、任鲁豫、李思思、尼格买提

  河南郑州炎黄广场分会场主持人:朱广权、陈琨

  粤港澳大湾区分会场主持人:杨帆、桂嘉晨

  北京主会场:

  1、开场贺岁歌舞“生肖闹春中国年”《老鼠爱上你》 表演:易烊千玺、王俊凯、王源、杨紫、李现、申霏霏、杨臣刚、于娜、凤凰传奇、空军蓝天幼儿园艺术团

  2、朱婷、孙杨、刘诗雯等备战2020年东京奥运会的运动员、教练员拜年

  3、小品《光棍卤粉》 表演:肖战、谢娜、郭冬临、张一一、杨迪、惠若琪

  4、歌舞《只争朝夕不负韶华》 表演:陈思思、吕继宏、全总文工团

  河南郑州炎黄广场分会场:

  5、歌舞《新百家姓》 表演:赵丽颖、钱正昊、孙俪、李宇春、周杰伦、吴磊、郑慧琳、王一博、冯绍峰、陈立农、刘涛、陶喆、中国儿童合唱团

  6、歌曲《为祖国喝彩》 表演:汪峰、杨幂、赵君峰、红星美凯龙艺术团

  北京主会场:

  7、小品《庆国的春节》 表演:蔡明、潘长江、张若昀、李沁、秦岚、贾玲

  快手红包互动《点赞中国年》

  8、特别设计《洞见2020》 嘉宾:李季、任正非、张宇、宿华、马云、雷军、马化腾、叶文智、王林、张一鸣、陈智、伍继延、董明珠、刘永好等寄语2020

  9、歌舞《飞歌》 表演:雷佳、吉首大学、湖南艺术学院

  10、诗朗诵《中国农民丰收节赋》 表演:李梓萌、汪涵、朱丹、戴军、湖南第一师范学院、湖南农业大学

  广东粤港澳大湾区分会场:

  11、歌曲《七子新歌》 表演:李玉刚、陈慧琳、陈彼得、黄伟麟、澳门大学

  12、歌曲《恋曲2020》 表演:罗大佑、李宗盛、王菲、那英、中山大学

  北京主会场:

  13、歌舞《生养之地》 表演:阿朵、周一围、叶润泽、刘雯、天下凤凰艺术团

  14、小品《都听我的》 表演:黄晓明、金靖、巩汉林、张幸福、吉利、黄渤

  15、歌曲《追梦人》 表演:鞠婧祎、阿木、刘嘉佳、米线、米晓明、四川遂宁蓬溪县中国红海百家姓古镇艺术团

  16、歌曲《洪荒少年》 表演:傅园慧、李昊城、郭柯彤、马龙、北京大学附中

  17、国宝鉴赏《千里江山图》 嘉宾:黄永玉、靳尚谊、单霁翔、卢禹舜、舒勇、马未都、陈忠洲、王俊英、林跃平、王中军

  18、歌曲《李清照》 表演:李一彤、朱一龙、古力娜扎、邓伦、亚洲爱乐乐团

  19、戏曲《中华戏曲百花苑》 表演:于魁智、李玉刚、舒锦霞、马兰、孙霄磊

  20、魔术《猫鼠同眠》 表演:陈冠霖、蒋小涵

  21、歌曲《想家的爷们》 表演:孙扬杰、王旭、方珲、极泷、安徽师范大学

  22、歌曲《文艺男青年之歌》 表演:阿云嘎、郑云龙、张英席、王凯、郑棋元等声入人心男团成员

  歌舞《幸福在这里》 表演:付笛声、任静、沙溢、胡可、屈鸿、黄巍伟、

  23、歌舞《艺术模范生》 表演:谭维维、何宜霖、简弘亦、纪丹迪、刘力扬、周澎、李思宇、甘琼、甘永恒、中国音乐学院附中

  24、歌舞《青春有你》 表演:蔡依林、李荣浩、熊钰清、朱正廷、清华附中

  25、歌曲《邯郸记》 表演:周冬雨、张艺兴、迪丽热巴、蔡徐坤、郑爽、王壮、河北大学

  26、歌曲《老鼠爱小米》 表演:李子柒、李凌梓、柒月月、楚欣、曹德利、薇娅、李佳琦、安徽铜陵天井小镇天下生肖乐园艺术团、长沙星晚传媒网红星学院

  27、武术《昆仑决》 表演:甄子丹、释小龙、清风子、周薇、乔乐、杨建平、姜华、嵩山少林寺、中国武当功夫团、安徽铜陵北斗星城武术队、昆仑决俱乐部

  28、歌舞《青铜宴舞》 表演:孟美岐、华晨宇、王程程、于朦胧、邓雅之、安徽江南文旅铜官府艺术团

  29、少儿歌舞《姜子牙》《济公》《冒险小王子》等串烧 表演:张杰、王诗龄、李京、徐峥、饺子、刘志江、游本昌、浙江睿宸影视、小蓓蕾合唱团

  30、歌曲《又见太湖美》 表演:黄子韬、晏菲、龚铭、丁炜、曾晓升、浙江传媒学院、湖州安吉鲁家村乡村艺术团

  31、小品《租女友过年》 表演:胡歌、聂远、许魏洲、沙慧、十木吉

  32、歌曲《牧羊辞》 表演:杨超越、范丞丞、黄琦雯、景甜、李易峰、张钰琪

  33、口技《唤醒春天》 表演:博林、张宇识

  34、歌曲《壮乡春来早》 表演:白鹿、刘宇宁、关晓彤、陈伟霆、利宇翔、广西大学

  35、歌曲《内蒙》 表演:腾格尔、王丽坤、李昊城、王珞丹、刘洋洋、时爽

  36、相声《网络新词》 表演:岳云鹏、孙越、于谦

  零点钟声

  37、歌曲《丫山情》 表演:蓝雨、唐向阳、方德清、江西师范大学

  38、歌曲《中国欢迎你》 表演:伍奕龙、贺小语、清华大学附中

  39、杂技《步步高升》 表演:河北沧州吴桥杂技团、湖南省杂技团

  40、结束歌舞《难忘今宵》 表演:李谷一、蔡国庆、任素汐、张译、《我要上春晚》《直通春晚》《星光大道》优秀选手等

  在以上节目单中,哪个节目是你最喜欢的或者是最不喜欢的,欢迎评论。


首页 > 滚动新闻 » 春晚分会场确定郑州粤港澳大湾区 张若昀朱一龙彩排